Copa de España de Gimnasia Estética de Grupo 2016-2017
 
  • I Fase - SAGUNTO
  • II Fase - LORCA
  • III Fase y Final -
  • Ranking - Resultados
I Fase COPA DE ESPAÑA
8 al 10 de diciembre de 2017, Sagunto (Comunidad Valeniana)
DOCUMENTOS - INSCRIPCIÓN HORARIO DEFINITIVO
         
Dossier Informativo  
8.12.2017 -
VIERNES
 

Las inscripciones de los equipos se realizarán a través de la aplicación PlayOff.
Los clubs registrados poseen los datos de acceso: usuario y contraseña.

Plazo de inscripción: del 11 al 30 de Noviembre 2016

    - Llegada delegaciones
Inscripcción de Grupos Play Off      
  
9.12.2017 -
SABADO - Competición Preliminar
Info Locutor 09:00h - Entrenamientos oficiales (orden de cercanía)
    11:10h - Reunión de bienvenida, reunión informativa y sorteo orden de
Horario Entrenamientos Oficiales   salida para todas las categorías
    12:15h - Desfile de inauguración con banderas
          12:30h-14:00h - Competición Preliminar Categorías Infantiles
        17:00h-19:00h - Competición Preliminar Júnior y Sénior
        19:05h - Sorteo de orden de salida de las finales
       
Categoría Infantil 8-10 años
     
  CLUB EQUIPO - GRUPO COMUNIDAD      
1 A. RÍTMICA CARTAGENA A. RÍTMICA CARTAGENA MURCIA  
10.12.2017 -
DOMINGO - Competición Finales
          08:30h - Entrada al pabellón para los participantes
          10:00h-14:00h - Final para todas las categorías
          14:00h-14:30h - Ceremonia de clausura y entrega de premios
             
Categoría Infantil 10-12 años
     
1 CLUB GIMNASIA SAGUNTO CLUB GIMNASIA SAGUNTO VALENCIA      
2 CLUB ESTÉTICA CARTAGENA CLUB ESTÉTICA CARTAGENA MURCIA      
3 POLIDEPORTIVO ALHENDIN POLIDEPORTIVO ALHENDIN ANDALUCÍA      
4 CLUB GYMNOS'85 LIBRO DE LA SELVA MURCIA   *** Estos horarios son PROVISIONALES y pueden ser susceptibles de cambios
5 RÍTMICA Y ESTÉTICA PINATAR RÍTMICA Y ESTÉTICA PINATAR MURCIA  
Categoría Infantil 12-14 años
    Lugar de competición:
1 C.G SAN ANTÓN CARTAGENA C.G SAN ANTÓN CARTAGENA MURCIA   Pabellón Wsell de Guimbarda
c/ Wsell Guimbarda, 48 30204 Cartagena (MURCIA)
Telefono: 968128900
2 CLUB GIMNASIA MURCIA CLUB GIMNASIA MURCIA MURCIA  
3 CLUB GYMNOS'85 L'AMORE MURCIA    
4 CLUB GYMNOS'85 MAR MURCIA  
5 CLUB GIMNASIA SAGUNTO CLUB GIMNASIA SAGUNTO VALENCIA  
6 F.J.E SANT IGNASI F.J.E SANT IGNASI CATALUÑA  
7 CLUB ESTÉTICA CARTAGENA CLUB ESTÉTICA CARTAGENA MURCIA  
8 ILLES PITIUSES ILLES PITIUSES BALEARS  
9 C.D BEATRIZ DANCING ÁFRICA ANDALUCÍA  
Categoría Junior
 
1 A.R CARTAGENA A.R CARTAGENA MURCIA  
2 C.D ELEMENTAL TRIART C.D ELEMENTAL TRIART MADRID  
3 CLUB GYMNOS'85 MOHICANAS MURCIA  
4 C.G.E.G NAÏF RIUDOMS INFECTION CATALUÑA  
5 F.J.E SANT IGNASI F.J.E SANT IGNASI CATALUÑA  
6 CLUB GIMNASIA MURCIA CLUB GIMNASIA MURCIA MURCIA  
Categoría Senior
 
1 A.R CARTAGENA A.R CARTAGENA MURCIA  
2 CLUB ESPORTIU L'ESPIRAL BATALLA EN EL ABISMO DE HELM CATALUNYA  
3 CLUB CORDILLERA CLUB CORDILLERA MURCIA  
4 C.G.E CIUTAT DE BARCELONA CIUTAT DE BARCELONA-DREAMS CATALUNYA  
5 CLUB GIMNASIA SAGUNTO CLUB GIMNASIA SAGUNTO VALENCIA  
6 C.E INEF BARCELONA INEF BARCELONA UNITED CATALUNYA  
7 C.D ELEMENTAL TRIART C.D ELEMENTAL TRIART MADRID  
8 CLUB GYMNOS'85 CLUB GYMNOS'85 MURCIA  
9 C.G.E.G NAÏF RIUDOMS AFRO-BRASIL CATALUNYA  
         
         
         
         
         
         
         
  DESCARGA DE RESULTADOS
AL FINALIZAR LA COMPETICIÓN
 
   
   
   
 
:: Volver al Menu Principal ::
-
II Fase COPA DE ESPAÑA
02 al 04 de febrero de 2018 - Lorca (Región de Murcia)
DOCUMENTOS - INSCRIPCION HORARIO DEFINITIVO
         
Dossier de Información complementaria   
2.02.2017 -
VIERNES
  Las inscripciones de los equipos se realizarán a través de la aplicación PlayOff.
Los clubs registrados poseen los datos de acceso: usuario y contraseña
    LLEGADA DELEGACIONES
Oferta Hotelera      
Menú      
   
Inscripcción de Grupos Play Off
3.02.2017 -
SABADO - Competición Preliminar
    08:00-10:40 ENTRENAMIENTOS OFICIALES (horario detallado)
InfoLocutor 10:45 REUNIÓN BIENVENIDA Y SORTEO EQUIPOS PRELIMINARES
    11:30-14:00COMPETICIÓN PRELIMINAR CATEGORÍAS INFANTILES
CLUB EQUIPO COMUNIDAD     DESCANSO COMIDA
Categoría Infantil 8-10 años
  17:15 CEREMONIA DE APERTURA. DESFILE DE BANDERAS
1 A. RÍTMICA CARTAGENA A. RÍTMICA CARTAGENA MURCIA   17:30-20:00 COMPETICIÓN PRELIMINAR CATEGORÍAS JÚNIOR Y SÉNIOR
2 CLUB SELHOYA CLUB SELHOYA MURCIA   20:05 SORTEO ORDEN SALIDA FINALES
3 CLUB AGAMA CLUB AGAMA MURCIA      
6 CLUB GYMNOS'85 BEAUTY AND THE BEAST MURCIA      
5 CLUB RÍTMICA BARCELONA CLUB RÍTMICA BARCELONA CATALUÑA      
Categoría Infantil 10-12 años
 
4.02.2017 -
DOMINGO - Competición Finales
1 C. ESTÉTICA CARTAGENA C. ESTÉTICA CARTAGENA MURCIA   09:00-14:20 COMPETICIÓN FINALES TODAS LAS CATEGORÍAS
2 CLUB RÍTMICA CAPELLADES CLUB RÍTMICA CAPELLADES CATALUÑA   14:30-15:00 CEREMONIA DE ENTREGA DE MEDALLAS Y TROFEOS
3 CLUB GIMNASIA SAGUNTO CLUB GIMNASIA SAGUNTO VALENCIA      
4 CLUB AGAMA CLUB AGAMA MURCIA      
5 CLUB BARBASTRO 2000 MÉXICO ARAGÓN      
6 CLUB CORDILLERA CLUB CORDILLERA MURCIA      
7 CLUB RIT. Y EST. PINATAR CLUB RIT. Y EST. PINATAR MURCIA      
8 CLUB PIVOT BRUNETE AZAFATAS MADRID      
9 CLUB GIMNASUA LA CANYADA CLUB GIMNASUA LA CANYADA VALENCIA      
10 C. POLIDEPORTIVO ALHENDIN C. POLIDEPORTIVO ALHENDIN ANDALUCÍA      
11 CLUB GYMNOS'85 CLUB GYMNOS'85 MARIO'S MURCIA      
Categoría Infantil 12-14 años
    *** Estos horarios pueden ser susceptibles de cambios
1 CLUB 90 RÍTMICA DEPORTIVA CLUB 90 RÍTMICA DEPORTIVA ARAGÓN    
2 C.G SAN ANTÓN CARTAGENA C.G SAN ANTÓN CARTAGENA MURCIA  
3 CLUB BEATRIZ DANCING CLUB BEATRIZ DANCING ANDALUCÍA  
4 CLUB SELHOYA CLUB SELHOYA MURCIA  
5 C.G.E CIUTAT DE BARCELONA CIUTATDE BARCELONA-OAK CATALUÑA  
6 CLUB PIVOT BRUNETE JOLIE MADRID  
7 CLUB GIMNASIA CHINCHILLA CLUB GIMNASIA CHINCHILLA CLM  
8 C. ESTÉTICA CARTAGENA C. ESTÉTICA CARTAGENA MURCIA  
9 CLUB GIMNASIA SAGUNTO CLUB GIMNASIA SAGUNTO VALENCIA  
10 GIMNASIA MURCIA GIMNASIA MURCIA MURCIA  
11 CLUB GYMNOS'85 L'AMORE MURCIA  
12 CLUB GYMNOS'85 MAR MURCIA  
Categoría Junior
   
1 C.G.E.G NAÏF RIUDOMS INFECTION CATALUÑA  
2 A. RÍTMICA CARTAGENA A. RÍMTICA CARTAGENA MURCIA  
3 CLUB ACORDES NARÓN CLUB ACORDES NARÓN GALICIA  
4 C.G.R.E SANT CUGAT JUNIOR GIM. SANT CUGAT CATALUÑA  
5 CLUB RÍTMICA BARCELONA CLUB RÍTMICA BARCELONA CATALUÑA  
6 CLUB PIVOT BRUNETE QUIMBARA MADRID    
7 CLUB GIMNASIA CHINCHILLA CLUB GIMNASIA CHINCHILLA CLM  
8 CLUB GIMNASIA MURCIA CLUB GIMNASIA MURCIA MURCIA  
9 CLUB GYMNOS'85 CLUB GYMNOS'85 MURCIA  
10 C.D ELEMNTAL TRIART G.E.G C.D ELEMNTAL TRIART G.E.G MADRID  
11 F.J.E SANT IGNASI F.J.E SANT IGNASI CATALUÑA  
Categoría Senior
   
1 C.G.E.G NAÏF RIUDOMS RUBIK CATALUÑA  
2 C.D ELEMENTAL TRIART G.E.G ELEMENTAL TRIART MADRID  
3 CLUB GYMNOS'85 CLUB GYMNOS'85 MURCÍA  
4 A.E LES CORTS UBAE SANT JORDI LA LEYENDA CATALUÑA  
5 A. RÍMTICA CARTAGENA A. RÍMTICA CARTAGENA MURCIA  
6 CLUB ESPORTIU L'ESPIRAL BATALLA EN EL ABISMO DE HELM CATALUNYA  
7 GIMNASIA SAGUNTO GIMNASIA SAGUNTO VALENCIA  
8 CLUB D.E.G.R CERRO CLUB D.E.G.R CERRO MADRID  
9 CLUB CORDILLERA CLUB CORDILLERA MURCIA  
10 C.E INEF BARCELONA INEF BARCELONA UNITED CATALUÑA  
11 C.E INEF BARCELONA INEF BARCELONA ATTITUDE CATALUÑA  
12 C.G.E CIUTAT DE BARCELONA CIUTAT DE BARCELONA-ALCON CATALUNYA  
13 C.G.E CIUTAT DE BARCELONA CIUTAT DE BARCELONA-DREAMS CATALUNYA  
14 CLUB PIVOT BRUNETE PARÍS MADRID  
15 CLUB GIMNASIA CHINCHILLA LIBRO DE LA SELVA CLM  
   
Resultados Competición (Descarga)  
 
:: Volver al Menu Principal ::
III Fase y Final COPA DE ESPAÑA
30 de junio y 1 y 2 de julio 2017 - Pinto (Madrid)
Documentos - Inscripción HORARIO PROVISIONAL !!!
         
Dossier de Información Complementaria  
15.06.2017 -
SABADO - Competición Preliminares
       
Inscripcción de Grupos Play Off      
         
Información para Locutor        
         
         
         
CLUB EQUIPO - GRUPO COMUN.
Categoría Infantil 8-10 años
       
       
       
Categoría Infantil 10-12 años
       
       
       
Categoría Infantil 12-14 años
       
       
       
Categoría JUNIOR
       
       
       
CLUB EQUIPO - GRUPO COMUN.
Categoría SENIOR
       
       
       
     
     
 
16.06.2017 -
DOMINGO - Competición Finales
     
     
     
     
     
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
   
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::