Copa de España de Gimnasia Estética de Grupo 2020
 
  • I Fase 18-19 enero - SAGUNTO
  • II Fase
  • III Fase y Final
  • Ranking - Resultados
I Fase 18 y 19 de enero - SAGUNTO
Documentos - Inscripción Agenda Competición
         
Dossier de Información Complementaria  
17.01.2020 -
VIERNES
    17:30h Entrenos libres (3 min X equipo y previa solicitud al realizar la inscripción)
Inscripcción de Grupos Play Off       Fecha límite: Domingo 19 de Diciembre 2019   20:00h Sorteo equipos toda las categorías (preliminares)
      20:30h Bienvenida a las delegaciones.

LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES

.      
1 INF 8-10    
2 INF 8-10    
3 INF 8-10    
4 INF 8-10    
5 INF 8-10    
.
1 INF 10-12    
2 INF 10-12    
3 INF 10-12    
4 INF 10-12    
5 INF 10-12    
6 INF 10-12    
7 INF 10-12    
8 INF 10-12    
9 INF 10-12    
10 INF 10-12    
11 INF 10-12    
12 INF 10-12    
13 INF 10-12    
.
1 INF 12-14    
2 INF 12-14    
3 INF 12-14    
4 INF 12-14    
5 INF 12-14    
6 INF 12-14    
7 INF 12-14    
8 INF 12-14    
9 INF 12-14    
10 INF 12-14    
.
1 JUNIOR    
2 JUNIOR    
1 JUNIOR    
2 JUNIOR    
3 JUNIOR    
4 JUNIOR    
5 JUNIOR    
6 JUNIOR    
7 JUNIOR    
8 JUNIOR    
9 JUNIOR    
10 JUNIOR    
11 JUNIOR    
12 JUNIOR    
.
1 SENIOR    
2 SENIOR    
1 SENIOR    
2 SENIOR    
3 SENIOR    
4 SENIOR    
5 SENIOR    
6 SENIOR    
7 SENIOR    
8 SENIOR    
9 SENIOR    
10 SENIOR    
11 SENIOR    
12 SENIOR    
 
18.01.2020 -
SABADO - Competición Preliminar
  08:00h Apertura pabellón solo para participantes. Entrega Acreditaciones
  08:30h Entrega Acreditaciones
  10:00h Reunión técnica Jueces
  11:30h COMPETICIÓN PRELIMINAR CATEGORÍAS INFANTILES
  13:00h Sorteo categorías Infantiles (finales)
  14:00h               DESCANSO
  16:00h Reunión técnica Jueces
  16:30h-18:30h COMPETICIÓN FINAL CATEGORÍAS INFANTILES
  18:30h-20:00h COMPETICIÓN PRELIMINAR JUNIORS Y SENIORS
  20:00h Entrega de medallas categorías Infantiles
  20:30h Sorteo categorías Junior y Senior (Finales)
 
19.01.2020 -
DOMINGO - Competición Final
  8:00h Apertura pabellón sólo para participantes
  10:30h Reunión técnica Jueces
  11:30h-13:00h COMPETICIÓN FINAL CATEGORÍAS JUNIOR Y SENIOR
  13:30h Entrega de medallas
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
  LUGAR DE COMPETICION:
Complejo Polideportivo Internúcleos (OVNI)
Dirección: Av/ Fausto Caruana s/n, SAGUNTO-VALENCIA
Teléfono: Telf. 962 655 879
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::
II Fase
Documentos - Inscripción HORARIO OFICIAL !!!
         
Dossier de Información Complementaria  
xx.xx.2020 -
SABADO
    08:00H Apertura pabellón, Gimnasio (Instituto) solo para participantes
Inscripcción de Grupos Play Off       Fecha límite: 2020   09:00H Reunión técnica Jueces
      10:00 - 12:00H COMPETICIÓN PRELIMINAR CATEGORÍAS INFANTILES
Información para Locutor       12:30 - 14:00H Comida para categorias infantiles
      12:30 - 14:00H COMPETICIÓN PRELIMINAR JUNIORS Y SENIORS
          14:00H Comida para categorias junior y senior
        14:00H Sorteo orden de salida Finales para todas las categorias.
LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES Orden Preliminares
.
1 INF 8-10    
2 INF 8-10    
3 INF 8-10    
.
1 INF 8-10    
.
1 INF 10-12    
2 INF 10-12    
3 INF 10-12    
4 INF 10-12    
5 INF 10-12    
6 INF 10-12    
7 INF 10-12    
.
1 INF 10-12    
.
1 INF 12-14    
2 INF 12-14    
3 INF 12-14    
4 INF 12-14    
5 INF 12-14    
6 INF 12-14    
7 INF 12-14    
.
1 INF 12-14    
.
1 JUNIOR    
2 JUNIOR    
3 JUNIOR    
4 JUNIOR    
5 JUNIOR    
6 JUNIOR    
7 JUNIOR    
8 JUNIOR    
.
1 JUNIOR    
.
1 SENIOR    
2 SENIOR    
3 SENIOR    
4 SENIOR    
5 SENIOR    
6 SENIOR    
7 SENIOR    
  14:00 - 16:00H Descanso
  17:00 - 19:00H COMPETICIÓN FINAL CATEGORÍAS INFANTILES
  19:45H Entrega de Trofeos a categorias Infantiles
     
 
xx.xx.2020 -
DOMINGO
  9:00H Apertura pabellón solo para participantes
  9:30H Reunión técnica Jueces
  10:00 - 11:30H COMPETICIÓN FINAL JUNIORS Y SENIORS
  11:45H Entrega de Trofeos a categorias Junior y Senior
     
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::
III Fase y Final
Documentos - Inscripción Agenda Competición
         
Dossier de Información Complementaria  
xx.xx.2020 -
VIERNES
      Entrenamientos libres (prévia solicitud a la Organización)
Inscripcción de Grupos Play Off       Fecha límite: 2020   20:30h. Sorteo de Participación Preliminares (Pabellón Polideportivo)
     
xx.xx.2020 -
SABADO - Competición Preliminar
      08:00h. Apertura pabellón solo para participantes
      10:30h. Reunión técnica Jueces
        11:00-13:00h. COMPETICIÓN PRELIMINAR TODAS LAS CATEGORÍAS

LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES

.      
1 INF 8-10 PC    
1 INF 8-10    
2 INF 8-10    
.
1 INF 10-12 PC    
1 INF 10-12    
2 INF 10-12    
3 INF 10-12    
4 INF 10-12    
1 INF 10-12 Mix    
.
1 INF 12-14    
2 INF 12-14    
.
1 JUNIOR PC    
1 JUNIOR    
2 JUNIOR    
3 JUNIOR    
.
1 SENIOR Mix    
2 SENIOR Mix    
  13:20h. Sorteo participación Finales para todas las categorías.
  13:30h. Descanso - Comida
  16:30h. Reunión técnica Jueces
  17:00-19:00h. COMPETICIÓN FINAL TODAS LAS CATEGORÍAS
  19:20h. Entrega de Trofeos
   
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::