Copa de España de Gimnasia Estética de Grupo 2021
 
  • I Fase 19 - febrero -On Line
  • II Fase
  • III Fase y Final
  • Ranking - Resultados
I Fase 20, 21 de febrero 2021 - On line
Documentos - Inscripción Agenda Competición
         
Dossier de Información Complementaria  
20.02.2020 -
SABADO Competición Infantiles
    09:15h Conexión
Inscripcción de Grupos Play Off       Fecha límite:   10:00h-11:35h COMPETICIÓN FINAL CATEGORÍAS INFANTILES
         
LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES
 
Competición categorías infantiles - sábado 20
.
1 INF 8-10 CLUB 90 GIMNASIA RITMICA DEPORTIVA ARA
2 INF 8-10 CLUB RITMICA BARCELONA CAT
3 INF 8-10 CLUB ESTETICA CARTAGENA MUR
.
4 INF 10-12 ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS GAL
5 INF 10-12 CLUB RITMICA CARTAGENA MUR
6 INF 10-12 C. GIMNÀSTICA RÍTMICA I ESTÉTICA SANT CUGAT CAT
7 INF 10-12 CLUB 90 GIMNASIA RITMICA DEPORTIVA ARA
8 INF 10-12 CLUB RITMICA BARCELONA CAT
9 INF 10-12 CLUB ACORDES NARÓN GAL
10 INF 10-12 CLUB 2000 BARBASTRO ARA
.
11 INF 12-14 CLUB ESTETICA CARTAGENA MUR
12 INF 12-14 CLUB GIMNASIA SAN ANTÓN CARTAGENA MUR
13 INF 12-14 CLUB RITMICA BARCELONA CAT
14 INF 12-14 CLUB GIMNASIA SAGUNTO VAL
15 INF 12-14 CLUB 90 GIMNASIA RITMICA DEPORTIVA ARA
16 INF 12-14 ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS GAL
17 INF 12-14 CLUB ACORDES PONTEDEUME GAL
18 INF 12-14 CLUB 2000 BARBASTRO ARA
 
Competición categorías junior y senior - domingo 21
.
19 JUNIOR CLUB GIMNÀSTICA RÍTMICA I ESTÉTICA SANT CUGAT CAT
.
20 SENIOR PC CLUB ACORDES NARÓN GAL
.
21 SENIOR CLUB 90 GIMNASIA RITMICA DEPORTIVA ARA
22 SENIOR GYMNOS´85 MUR
23 SENIOR CLUB RITMICA CARTAGENA - WEDDING MUR
24 SENIOR CLUB GIMNASIA SAGUNTO VAL
25 SENIOR CLUB RITMICA CARTAGENA - STAR WARS MUR
26 SENIOR ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS GAL
27 SENIOR C.D. ELEMENTAL TRIART GIMNASIA ESTÉTICA 1 MAD
28 SENIOR C.D. ELEMENTAL TRIART GIMNASIA ESTÉTICA 2 MAD
.
29 JUNIOR CLUB NESHKA MUR
 
*** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
LUGAR DE COMPETICION: Competición virtual On line
Organiza FGEGRM
 
     
 
21.02.2021 -
DOMINGO - Competición Junior y Senior
  10:15h Conexión
  11:00h-12:00h COMPETICIÓN FINAL CATEGORÍAS JUNIOR Y SENIOR
     
 
 
     
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
   
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::
II Fase
Documentos - Inscripción HORARIO OFICIAL !!!
         
Dossier de Información Complementaria  
xx.xx.2020 -
SABADO
    08:00H Apertura pabellón, Gimnasio (Instituto) solo para participantes
Inscripcción de Grupos Play Off       Fecha límite: 2020   09:00H Reunión técnica Jueces
      10:00 - 12:00H COMPETICIÓN PRELIMINAR CATEGORÍAS INFANTILES
Información para Locutor       12:30 - 14:00H Comida para categorias infantiles
      12:30 - 14:00H COMPETICIÓN PRELIMINAR JUNIORS Y SENIORS
          14:00H Comida para categorias junior y senior
        14:00H Sorteo orden de salida Finales para todas las categorias.
LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES Orden Preliminares
.
1 INF 8-10    
2 INF 8-10    
3 INF 8-10    
.
1 INF 8-10    
.
1 INF 10-12    
2 INF 10-12    
3 INF 10-12    
4 INF 10-12    
5 INF 10-12    
6 INF 10-12    
7 INF 10-12    
.
1 INF 10-12    
.
1 INF 12-14    
2 INF 12-14    
3 INF 12-14    
4 INF 12-14    
5 INF 12-14    
6 INF 12-14    
7 INF 12-14    
.
1 INF 12-14    
.
1 JUNIOR    
2 JUNIOR    
3 JUNIOR    
4 JUNIOR    
5 JUNIOR    
6 JUNIOR    
7 JUNIOR    
8 JUNIOR    
.
1 JUNIOR    
.
1 SENIOR    
2 SENIOR    
3 SENIOR    
4 SENIOR    
5 SENIOR    
6 SENIOR    
7 SENIOR    
  14:00 - 16:00H Descanso
  17:00 - 19:00H COMPETICIÓN FINAL CATEGORÍAS INFANTILES
  19:45H Entrega de Trofeos a categorias Infantiles
     
 
xx.xx.2020 -
DOMINGO
  9:00H Apertura pabellón solo para participantes
  9:30H Reunión técnica Jueces
  10:00 - 11:30H COMPETICIÓN FINAL JUNIORS Y SENIORS
  11:45H Entrega de Trofeos a categorias Junior y Senior
     
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::
III Fase y Final
Documentos - Inscripción Agenda Competición
         
Dossier de Información Complementaria  
xx.xx.2020 -
VIERNES
      Entrenamientos libres (prévia solicitud a la Organización)
Inscripcción de Grupos Play Off       Fecha límite: 2020   20:30h. Sorteo de Participación Preliminares (Pabellón Polideportivo)
     
xx.xx.2020 -
SABADO - Competición Preliminar
      08:00h. Apertura pabellón solo para participantes
      10:30h. Reunión técnica Jueces
        11:00-13:00h. COMPETICIÓN PRELIMINAR TODAS LAS CATEGORÍAS

LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES

.      
1 INF 8-10 PC    
1 INF 8-10    
2 INF 8-10    
.
1 INF 10-12 PC    
1 INF 10-12    
2 INF 10-12    
3 INF 10-12    
4 INF 10-12    
1 INF 10-12 Mix    
.
1 INF 12-14    
2 INF 12-14    
.
1 JUNIOR PC    
1 JUNIOR    
2 JUNIOR    
3 JUNIOR    
.
1 SENIOR Mix    
2 SENIOR Mix    
  13:20h. Sorteo participación Finales para todas las categorías.
  13:30h. Descanso - Comida
  16:30h. Reunión técnica Jueces
  17:00-19:00h. COMPETICIÓN FINAL TODAS LAS CATEGORÍAS
  19:20h. Entrega de Trofeos
   
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::